• 16 ноября 2018, пятница
  • Томск, пер. Нахановича, 4. Тюз.

Science Drama: «Марджори Прайм»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии
1989 дней назад
16 ноября 2018 c 20:30 до 22:00
Томск
пер. Нахановича, 4. Тюз.

На малой сцене томского ТЮЗа (пер. Нахановича, 4) состоится читка «Марджори Прайм», в рамках проекта ИЦАЭ «Science Drama». Читка пьесы о науке с участием не только профессиональных актёров, но и учёных.

Информационный центр по атомной энергии приглашает 16 ноября в томский областной театр юного зрителя на читку пьесы Джордана Харрисона и Майкла Алмерейды «Марджори Прайм» в рамках проекта «Science Drama». Начало в 20:30, вход свободный. 
«Science Drama» — это синтез науки и искусства: в читках пьес, связанных с учеными, открытиями, изобретениями и новыми технологиями, участвуют как профессиональные театральные актеры, так и артистичные ученые и научные коммуникаторы. В рамках проекта в Новосибирске, Челябинске, Красноярске и Екатеринбурге ранее проходили читки произведений «Защита диссертации» Валентина Турчина, «Пока есть музыка и память» Константина Скворцова, «Экспедиция» Александра Молчанова, «Роль» Любови Стрижак, «Физики» Фридриха Дюрренматта. 
Персонажами пьесы «Марджори Прайм», действие которой происходит в будущем, являются обычные люди и праймы — голограммы умерших, создаваемые для утешения скорбящих. В читке участвуют актриса, член Художественного совета Томского ТЮЗа Ольга Никитина, актриса Томского ТЮЗа Наталья Гитлиц, научный сотрудник ИХБФМ СО РАН Даниил Гладких и кандидат исторических наук, доцент кафедры зарубежного регионоведения отделения международных отношений Исторического факультета ТГУ Антон Котов. Режиссер читки — главный режиссер Томского обласного театра юного зрителя Павел Зобнин. 

Научное ток-шоу состоится в рамках 10-летнего юбилея Информационного центра по атомной энергии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше